Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда расстояние между городами 564

км, один поезд шёл со скоростью 42 км в час, с какой скоростью шёл другой поезд если они встретились через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Романовских Юля.

1)42*6=252(км)-проехал первый поезд.

2)564-252=312(км)-проехал второй поезд.

3)312:6=52(км/ч)

Ответ:со скоростью 52 км в час ехал второй поезд

Отвечает Логунова Даша.

564:6=91

91-42=49 км/ч