Найдите значения выражений: 744651÷93+308×(498003-497984; 109040÷(16004×15252)+2078×14;

9094+523920÷236-19044÷36; (891+796)×37-729640÷986.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

744651÷93+308×(498003-497984)=13859

744651÷93=8007

498003-497984=19

308*19=5852

8007+5852=13859


9094+523920÷236-19044÷36

523920÷236=2220

9094+2220=11314

19044:36=529

11314-529=10785


(891+796)×37-729640÷986

891+796=1687

1687*37=62419

729640:986=740

62419-740=61679