В двух строительных бригадах 88 человек.В первой бригаде в 1,75 раза меньше людей ,чем во

второй.Сколько человек в каждой бригаде? Решите пожайлуста через иксы и с объснениями. ДАМ 36 БАЛОВ Только подробно собъяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

Первая бригада - х

Вторая бригада - 1,75х

Всего - 88


Х + 1,75Х = 88

2,75х = 88

Х = 88 : 2,75

Х = 32 человека в первой бригаде

32 * 1,75 = 56 человек во второй

Отвечает Шмигель Ксюша.

Пусть х рабочих в первой бригаде, тогда 1,75х рабочих - во второй (в 1,75 раз больше, чем в первой). Всего в двух бригадах 88 человек. Уравнение:

х + 1,75х = 88

2,75х = 88

х = 88 : 2,75

х = 32 (чел.) - в первой бригаде

1,75 * 32 = 56 (чел.) - во второй бригаде

Ответ: 32 человека в первой бригаде и 56 человек во второй.