9 в -2 степени × 3 в степени х+4=27


Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

 {9}^{ - 2}  \times  {3}^{x + 4}  = 27 \\  {3}^{ - 4}  \times  {3}^{x + 4}  =  {3}^{3}  \\  {3}^{ - 4 + x + 4}  =  {3}^{3}  \\  {3}^{x}  =  {3}^{3}  \\ x = 3