за 6 часов прядильщица выработала 54 килограммов пряжи.сколько пряжи она выработает за 8 часовой

рабочий день

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Ирина.
Условие:
54 кг - 6 ч
? кг - 8 ч

Сначала узнаем ее производительность, тобеж сколько она вырабатывает кг пряжи за час.
1) 54 : 6 = 9 ( кг ) - за 1 час.
Теперь узнаем сколько пряжи она выработает за 8 ч ( главный вопрос задачи )
2) 9 * 8 = 72 ( кг )
Ответ: за 8 часов прядильщица выработает 72 кг пряжи.
Отвечает Глебова Наталия.
54:6=9
9×8=72
Вроде так