Длина детёныша песчаного удавчика 12 см что состовляет одну пятую часть длины взрослой змеи найди

длину взрослой змеи С обьяснением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
Длина детеныша - 12см
12см составляет 1/5 взрослой змеи

1/5=2/10=0.2
Составим пропорцию:
1/5 = 12см
1 = х.см

12:0.2×1 = 60см - длина взрослой змеи