Туристу нужно добраться до туристической базы,расстояние до которой 60км. Сначала он ехал 2 часа на

велосипеде со скоростью 16 км/ч,а потом 3 часа шёл пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал привал.Сколько километров ему ему осталось пройти? И УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Малиновский.

16 х 2 = 32 км ч

4 х 3 =12 км ч

32 + 12 =44 км

60 - 44 = 16 км

Ответ: 16 км

Отвечает Афонин Ваня.
Дано: S= 60 км
V1= 16 км/ч
t1= 2ч
V2= 4км/ч
t2= 3ч

Решение: S1= 16×2=32 км
S2= 4×3=12 км
пройденный путь= 32+12=44км
оставшийся путь= 60-44=16км
Ответ:16км