Туристу нужно добраться до туристической базы, расстояние до которой 60 км. Сначала он ехал 2 часа

на велосипеде со скоростью 16 км/ч, потом 3 часа шёл пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал привал. Сколько километров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
Надеюсь Вы знаете формулу нахождения расстояния S=t*V. Расстояние = время помноженное на скорость.
Так в первые 2 часа он проехал 16*2=32. км
Потом за 3 часа он прошел 4*3=12 км
32 + 12 =44 км он прошел и проехал в общем.
Пройти ему еще осталось 60 - 44 = 16 км

Ответ : 16 км
Отвечает Ухтеев Юрий.
16*2=32 км на велосипеде
 4*3=12 км  шёл пешком
 32+12=44 км преодолел турист
 60-44=16 км осталось пройти
 Ответ 16 км