Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачу. У Азера было 15 манат. На 9/20 части от денег он

купил книги. Сколько денег осталось у Азера? Помогите пожалуйста решитоге задачу. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
9/20 = 45/100 = 0.45
15×0.45 = 6.45 - на такую сумму купил книги
15-6.45 = 8.25 манат осталось у Азера