2 Для детского сада купили яблоки, груши и апельсины. Яблок купили 46 кг. Апельсинов купили в 2

раза меньше, чем яблок и на 18 кг меньше, чем груш. Сколько килограммов фруктов купили для детского сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Нурай.

46 кг - яблок купили, по условию задачи.

46 : 2 = 23 (кг) - апельсинов купили, так как апельсинов было в 2 раза меньше, чем яблок, по условию задачи.

23+18=41 (кг) - груш купили, так как апельсинов было на 18 кг меньше, чем груш, по условию задачи.

Тогда:

46+23+41=110 (кг) - фруктов купили.

Ответ: 110кг.