Помогите решить: 2(3x+2y)-3(x-2(x+y))=9x+10y заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дворникова Настя.

2(3x+2y)-3(x-2(x+y))=9x+10y

Раскрываем скобки и получаем:

6x+4y-3(-x-2y)=9x+10y

6x+4y+3x+6y=9x+10y

Ищем подобные и упрощаем выражение:

9х+10у=9х+10у

так как все уничтожается, то уравнение не имеет корней

Ответ: пустое множество