Решите уравнения: 6(х+0,5)-3=9 8х-15=6х-3 7(3х+1)-11х=2 2х-4/7=0 29-13х=17-3х 7х-18=3х+22

18+(45-у)=58 17-(х+20)=-8 6(х-3)=1-2(х+2) 5х-5=10+4(х-2) Помогите пожалуйста даю 12 балов !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Артем.

1)6(х+0,5)-3=9

6х+3-3=9

6х=9

х=9/6

х=3/2

х=1ц1/2

х=1,5

2) 8х-15=6х-3

8х-6х=15-3

2х=12

х=12:2

х=6

3)7(3х+1)-11х=2

21х+7-11х=2

10х=2-7

10х=-5

х=-5/10

х=-1/2

х=-0,5

4)2х-4/7=0

2х=4/7

х=(4/7):2

х=4/7*1/2

х=4/14

х=2/7

5)29-13х=17-3х

-13х+3х=17-29

-10х=-1210х=12

х=12/10

х=6/5

х=1ц1/5

х=1,2

6)7х-18=3х+22

7х-3х=22+18

4х=40

х=40:4

х=10

7)18+(45-у)=58

18+45-у=58

-у=58-45-18

-у=-5

у=5

8)17-(х+20)=-8

17-х-20=-8

-х=-8-17+20

-х=-5

х=5

9)6(х-3)=1-2(х+2)

6х-18=1-2х-4

6х+2х=1-4+18

8х=15

х=15/8

х=1ц7/8

10)5х-5=10+4(х-2)

5х-5=10+4х-8

5х-4х=10-8+5

х=7


Отвечает Сульдина Настя.
6 (x+0,5)-3=9
6x+3-3=9
6x=9
x=3/2
x=1,5
8x-15=6x-3
8x-6x-15=-3
8x-6x=-3+15
2x=-3+15
2x=12
x=6
7 (3x+1)-11x=2
21x+7-11x=2
10x+7=2
10x=2-7
10x=-5
x=-1/2
2x-4/7=0
2x=4/7
x=2/7
29-13x=17-3x
29-13x+3x=17
-13x+3x=17-29
-10x=17-29
-10x=-12
x=6/5
7x-18=3x+22
7x-3x-18=22
7x-3x=22+18
4x=22+18
4x=40
x=10
18+(45-y)=58
18+45-y=58
63-y=58
-y=58-63
-y=-5
17-(x+20)=-8
17-x-20=-8
-3-x=-8
-x=-8+3
-x=-5
x=5
y=5
6 (x-3)=1-2 (x+2)
6x-18=1-2 (x+2)
6x-18=1-2x-4
6x-18=-3-x
6x+2x-18=-3
6x+2x=-3+18
8x-3+18
8x=15
x=15/8
5x-5=10+4 (x+2)
5x-5=10+4x+8
5x-5=18+4x
5x-4x-5=18
5x-4x=18 +5
x=18 +5
x=23