Помогите РЕШИТЕ уровнение. (z:9)*15-47


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.

(z:9)*15-47=28

(z:9)*15=28+47

(z:9)*15=75

z:9=75:15

z:9=5

z=5*9

z=40


проверка:

(40:9)*15-47=28

5*15-47=28

28=28