Какое наименьшее число нужно прибавить к половине 84-x , чтобы сумма делилась на 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
84÷2=42 -это половина 84
42+3=45
45÷9=5
Ответ: наименьшее число 3.