для награждения Победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9 руб и 12 комплиментов

головоломок на общую сумму 222 руб Сколько стоит один комплект головоломок

Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.

10 книг×9р.+12 компл.гол.

Стоимость=222р.

1 комплект голов.=?

1) 10×9=90(р.)-стоят 10 книг

2) 222-90=132(р.)-стоят 12 компл.гол.

3) 132÷12=11(р.)

Ответ: 1комплект головоломок стоит 11 рублей


Отвечает Боровик Лидия.

10×9=90 это стоимость всех книг.

222-90=132 это стоимость всех головоломок.

132:12=11 рублей стоит одна головоломка.

Ответ:11 руб.