для награждения Победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9 руб. и 12 комплектов

головоломок на общую сумму 222 руб. Сколько стоит один комплект головоломок

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

книги стоят 10*9=90

12 комплектов головоломок стоят 222-90=132

один комплект стоит 132/12=11 рублей

Отвечает Булкин Антон.
10×9=90 руб. потратили на книги
222-90=132 руб. осталось на головоломки
132:12= 11рублей стоит одна головоломка