120 трудолюбивых бурундуков пошли заготавливать дрова. Известно, что каждый бурундучок, который

принёс пилу, принёс и топорик. Пилу не взяли 70 бурундучков, а топорик не взяли 40 бурундучков. Кого больше и на сколько: бурундучков, взявших пилу, или тех кто принёс топорик, но не взял пилу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Если из 120 бурундучков пилу не взяли 70, то взяли пилу (а, следовательно, и топорик):

              120 - 70 = 50 (б.)

Так как топорик не взяли 40 бурундучков, то взяли топорик:

               120 - 40 = 80 (б.)

Очевидно, что в эти 80 входят и те, кто вместе с топориком взял и пилу.

Тогда только топорик взяли:

               80 - 50 = 30 (б.)

Таким образом, взяли только топорик:   30

                             взяли пилу и топорик:   50

                             ничего не взяли:            120 - 80 = 40

Ответ: больше на 20 тех, кто взял пилу и топорик, чем тех, кто взял только топорик.