Срочно!!!!!!!!!пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Уравнения 1971+x:7=2129 1224-х:6=859


Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.

1) 1971+х:7=2129


х:7=2129-1971


х:7=158


х=158*7


х=1106


проверка


1971+1106:7=2129


1971+158=2129


2129=2129


 


2) 1224-х:6=859


х:6=1224-859


х:6=365


х=365*6


х=2190


проверка


1224-2190:6=859


1224-365=859


859=859