На двух полках было 77 тетрадей.Как расставить их так,чтобы на одной полке было в 6 раз больше чем

на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.
Уравнение:
x+6x=77
7x=77
x=11
1)11×6=66
Проверка:
66+11=77
66÷11=6
Ответ:11и66