Сравните дроби 6/13 и 11/26, 3/8 и 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Валерия.

6/13 и 11/26=6/26 меньше 11/26

3/8 и 2/5=3/40 больше 2/40

Отвечает Кичапов Дима.

\frac{6}{13} и \frac{11}{26} = \frac{12}{26} и \frac{11}{26} = \frac{12}{26} больше \frac{11}{26}


\frac{3}{8} и \frac{2}{5} = \frac{15}{40} и \frac{16}{40} = \frac{15}{40} меньше \frac{16}{40}