сколько потребуеться квадратных кафельных плиток размером 20см*20см, чтобы облицевать ими стену,

имеющую форму прямоугольника со сторонами 3,4 м и 4,8м? Помогите срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

1) 20 см=0,2 м

2) 0,2*0,2=0,04 м2 - площадь 1 плитки

3) 3,4*4,8=16,32 м2 - площадь стены

4) 16,32/0,04=408 плиток необходимо

Отвечает Gareev Ilsur.

1)3.4*4.8=16.32м²-площадь стены

2)20*20=400см²-площадь плитки

1м²=10000см²⇒400:10000=0.04м²

3)16.32:0.04=408(шт)-понадобится

Ответ: 408 штук