63 балла!!!!! СРОЧНООО Сколько потребуется квадратных кафельных плиток размером 20 см на 20 см

чтобы облицевать ими стену имеющую форму прямоугольника со сторонами 3,4 м и 4,8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сядро Никита.

S = a*b где a b длина и ширина

1 м = 100 см

3.4 м = 340 см

4.8 м = 480 см

S общая = 340 * 480 = 163 200 см кв площадь стены

S плитки = 20 * 20 = 400 cм кв площадь плитки

163200 : 400 = 408 плиток понадобится