Пожалуйста решите уровнение... СРОЧНО!!!! х+3\40=7\15 Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

x +  \frac{3}{40}  =  \frac{7}{15}  \\ x =  \frac{7}{15}  -  \frac{3}{40}  \\ x =   \frac{56}{120}  -  \frac{9}{120}  \\ x =  \frac{47}{120}
Вот