От города до деревни велосипедист ехал 4 ч скоростью 20кмч .Обратно он проехал то же самое

расстояние за 5 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
4•20=80км-расстояние от города до деревни
80:5=16км ч
Отвечает Шуткова Виктория.
1) 4*20=80(км/ч)- расстояние от города до деревни
2)80/5= 16(км/ч) - ехал велосипед на обратном пути
Ответ: 16км/ч ехал велосипед на обратном пути.