Оркестрдің 32 мүшесінің 3/8-і домбыра тартады. Оркестр мүшелерінің нешеуі домбыра тартады?


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

12 уч.

Пошаговое объяснение:

Задача. Из 32 участников оркестра 3/8 играют на домбре. Сколько участников оркестра играют на домбре?

Решение.

32 * \frac{3}{8} = 32 : 8 * 3 = 4 * 3 = 12 уч. - играют на домбре