Туристы надо было пройти 27 км . Ранним утром он шёл 2 ч со скоростью 5 км/ч ,затем следующие 2 ч

со скоростью 4 км /ч , а остальнольной путь он прошёл за 3 ч . Чему была равна его скоростьб на последнем участке пути,если скорость его на этом участке не менялось?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Сая.
1). 5*2=10 км за первые 2 часа
2). 4*2=8 км за вторые 2 часа
3). 27-8-10=9 км за последние 3 часа
4) 9:3=3 км/ч скорость туриста на последнем участке
Ответ: 3 км/ч
Отвечает Данилов Марк.

Вычисляем его движение по формуле S = V*t.

1) 5 км/ч * 2 ч = 10 км - первый участок.

2)  4 км/ч *2 ч = 8 км - второй участок.

3) d = 27 - 10 - 8 = 5 км - третий участок.

4) V = d/t = 5/3 км/ч - скорость на третьем участке - ОТВЕТ