представьте десятичные дроби в виде обыкновенных дробей 4,25+1 целая 19/25. 7целых 7/8 - 3,18.

19,75- 19 целых 3/6. 3,45+ 2 целых 4/9 срочно!!!! пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
1)4,25+1целая19/25=4целых 25/100+1целая19/25=425/100+44/25=(425+176)/100=601/100=6целых 1/100
2)7 целых7/8-3,18=63/8-159/50=3150/400-1272/400=1978/400=989/200=4целых89/200
3)19,75-19целых3/6=19целых3/4-19целых1/2=(19-19)+(3/4-1/2)=1/4
4)3,45+2целых4/9=3целых9/20+2целых4/9=69/20+22/9=(621+440)/180=861/180=287/60=4целых 47/60