Составьте и определите количество наборов последовательных натуральных чисел, не меньше двух, если

сумма их равна 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.

7+8=15; 4+5+6=15 тогда набора 2 (есть ещё 1+2+3+4+5=15, тогда 3 набора. Но 1 меньше, чем 2)