Велосепедист за 6ч.проехал 72.скорость мотоцеклиста на 15км/ч больше чем скорость велосепедиста. За

сколько часов мотоциклист проедет 81км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

1)72:6=12(км/ч)-скорость велосепидиста.

2)12+15=27(км/ч)-скорости мотициклиста.

3)81:27=3(ч)

Ответ: За 3 часа мотоциклист проедет 81км.