На 4 грузовиков привезли 270 мешков муки. Сколько потребуется грузовиков, чтобы доставить 900 таких

же мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

ну смотри 270 - это мешки которые превезли 4 грузовика а надо узнать скоко привез 1 грузовик да? да! Это получаеться давай попробуем так

дальше попрбуем поумножать несколько раз это число

да конечно получится  не 900 но давай потом сделаем 3 действие

1) 270 : 4 = ?

1) 270: 4 = 67 (ост 5)

2) 67,5 * 14 = ?

2) 67,5 * 14 = 945

3)945 - 45 = ?

3) 945 - 45 = 900