240:х=91-88 (76-38)+k=42 Розв’яжи рівняння .Знайди суму коренів усіх рівнянь .


Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.

1)240:Х=91-88

240:Х=3

Х=240:3

Х=80

2)(76-38)+К=42

38+К=42

К=42-38

К=4

Отвечает Ташкин Дима.
Решение задания смотри на фотографии