в трех четвертых классах 4a4b4c -95 учащихся.в 4b учащихся на 4 человека больше,чем в 4a.в 4c

учащихся на 6 человек больше,чем в 4b.сколько учеников в 4a?решите по схеме целое часть.как решить??

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

1)4+4+6=14(чел.)-в 4в и 4с;

2)95-14=81(чел.)-в3 частях;

3)81÷3=27(чел.)-в 4а.