Ребята Помогите с математикой. В том что им нравится девочки с бантиками признались 8 мальчиков

шестиклассников если они составляют 16% то сколько всего мальчиков в шестых классах этой школы

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.
8 мальчиков -16%
х мальчиков -100%
 \frac{8}{16}  =  \frac{x}{100}  \\ x =  \frac{800}{16}  \\ x = 50
Ответ: 50 мальчиков