В том, что им нравится девочки с бантиками, признались 8 мальчиков-шестикласников .если они

составляют 16%, то сколько всего мальчиков в шестых этой школы

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.

Ответ:

50 мальчиков

Пошаговое объяснение:

8 мальчиков - 16%

Х мальчиков - 100%

(8*100%):16% = 50 мальчиков

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

8-16%

Х-100%

Х=(8*100):16=50