Производную пожалуйста y=x^13-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.

Производная для y=x¹³-5x равна

13х¹²-5

Отвечает Солонец Денис.
У'(х) = 13х^12-5.
основное ,что надо знать :
(x^n)' = n*(x^n-1);
(5x)' = 5* (x)' = 5*1 = 5 (здесь нужно было вынести постоянный множитель за знак производной + производная от (х)' = 1 ).