Привезти к общему знаменателю 9\16 23\60; 6\14 10\22; 2\144 8\150; 9\98 5\56; 7\20 1\15; 4\588

5\252; 3\270 15\360; 52\105 7\95 61\63; 7\60 13\540 9\20; 13\12 13\18

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

9/16 и 23/60 - общий знаменатель 16·15=240

9/16 = 135/240 и 23/60 = 92/240

- - - - - - -

6/14 = 3/7 и 10/22 = 5/11 - общий знаменатель 7·11=77

6/14 = 33/77 и 10/22 = 35/77

- - - - - - -

2/144 = 1/72 и 8/150 = 4/75 - общий знаменатель 72·25=1800

2/144 = 25/1800 и 8/150 = 96/1800

- - - - - - -

9/98 и 5/56 - общий знаменатель 49·8=392

9/98 = 36/392 и 5/56 = 35/392

- - - - - - -

7/20 и 1/15 - общий знаменатель 20·3=60

7/20 = 21/60 и 1/15 = 4/60

- - - - - - -

4/588 = 1/147 и 5/252 - общий знаменатель 4·9·49=1764

4/588 = 12/1764 и 5/252 = 35/1764

- - - - - - -

3/270 = 1/90 и 15/360 = 1/24 - общий знаменатель 8·9·5=360

3/270 = 4/360 и 15/360

- - - - - - -

52/105; 7/95 и 61/63 - общий знаменатель 95·63=5985

52/105 = 2964/5985; 7/95 = 441/5985 и 61/63 = 5795/5985

- - - - - - -

7/60; 13/540 и 9/20 - общий знаменатель 20·27=540

7/60 = 63/540; 13/540 и 243/540

- - - - - - -

13/12 и 13/18 - общий знаменатель 36

13/12 = 39/36 и 13/18 = 26/36