Помогите решить 2^(1-3x)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

2^{1-3x} = 16

2^{1-3x} =  2^{4}

1-3x = 4

-3x=3\\\\x=3:-3=-1

Проверка:

2^{1-(-3)}= 2^{4} = 16