Собака за 4 секунды пробегает расстояние , равное 47 м . Найдите скорость собаки и напишите в виде

смешанного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.

v=s÷t

v=\frac{47}{4} =11\frac{3}{4}км\ч