Помогите плиз дам 1000 баллов.собака за 4 секунды пробегает расстояние, равное 47 м. найдете

скорость собаки и напишите ее в виде смешанного числа. ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.
v= s/t

t - время
s -расстояние

v= 47/4= 11 3/4 (м/с) -скорость собаки
...........................................................
Отвечает Косарев Валерий.
Расстояние делим на время и получим скорость 47/4=11.75 м/с