( x:3)+1,6=х-1,6 помогите решить уравнение , можете подробно расписать действия .Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.

(х : 3) + 1,6 = х - 1,6

х : 3 = х - 1,6 - 1,6

х : 3 = х - 3,2

х = (х - 3,2) · 3

х = 3х - 9,6

3х - х = 9,6

2х = 9,6

х = 9,6 : 2

х = 4,8

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(4,8 : 3) + 1,6 = 4,8 - 1,6

1,6 + 1,6 = 3,2

3,2 = 3,2