Семь восемнадцатых=280. От оставшейся продукции 60% продали. Сколько всего продали процентов от

общего количества.?

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
1) общее колличество:

 \frac{7}{18}  = 280 \\ 1 = x \\  -  -  -  -  \\ x = 280 \div  \frac{7}{18}  =  \frac{280 \times 18}{7}  = 40 \times 18 = 720
2) оставшаяся продукция:

720 - 280 = 440
3) продали от оставшейся продукции:

60\% \times 440 =  \frac{3 \times 440 }{5}  = 3 \times 88 = 264

4) продали всего % от общего колличесва:
 \frac{280 \times 100}{720}  =  \frac{7 \times 100}{18}  =  \frac{7 \times 50}{9}  =  \frac{350}{9}  = 38 \frac{8}{9}