20+0.4x=0.3*(200+x) Помогите что то я запутался)))


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.

20+0,4х=0,3(200+х)

20+0,4х=60+0,3х

переносим х на лево числа на правопри этом меняются знаки на противоположные

0,4х-0,3х=60-20

0,1х=40

х=40/0,1

х=400