Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения (x+а)-7=42


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
А = 25
(x + 25) - 7 = 42
x+25= 42+7
x+25=49
x=24
Отвечает Матвеева Руся.

а=25,x=24.Кратко.Ясно.Локонично.