Ваня задумал число. Если к этому числу 27 и из получившывся суммы вычисть 14 то получица

число36Какое число задумал Ваня. реши с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Доронькин Антон.

Пусть х - задуманное число. Составим уравнение по условию задачи:

(х + 27) - 14 = 36

х + 27 = 36 + 14

х + 27 = 50

х = 50 - 27

х = 23

Ответ: число 23.