Реши задачу с помощью уравнения. Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из

полученной суммы вычесть 14,то полкчится 36 какое число задумал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Пусть Ваня задумал число х.

х+27-14=36

х=36+14-27

х=23

Ответ: 23

Отвечает Макаров Ньургун.

x+27-14=36

x=36-27+14

x=23

Ответ: 23