Три толстяка обедали 3 часа. За это время первый съел 21 вареник, второй съедал 7 вареников в час.

Сколько вареников в час съедал третий толстяк, если он съел столько, сколько первый и второй вместе? Пожалуйста сделайте так что бы все это было в квадратиках как А-выполнение работы Р-произведительность и t-время

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

1)21*3=63 (вареника) съел за 3 часа первый толстяк

2)7*3=21(вареник) съел за 3 часа второй толстяк

3)21+63=84 (вареник) съедал за час третий толстяк

ответ: 84 вареника