периметр треугольника равен 60 дм а длины сторон относятся как 6:5:4 найди стороны прямоугольника.

Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Пусть 6х - 1 сторона, 5х - 2 сторона 4х - сторона

6х+5х+4х=60

15х=60

х=4 дм

6*4=24 дм - 1 сторона

5*4=20 дм - 2 сторона

4*4=16 дм - сторона