Крокодил Гена и Чебурашка организовали фирму по строительству детских площадок. За 6 часов работы

на строительстве детских площадок Гена выкладывает 1200 кирпичей, а вместе с Чебурашкой – 2100 кирпичей. Определите производительность труда каждого. У кого она больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

1)2100-1200=900(кир.)у Чебурашки

2)900<1200 у чебурашки больше кир. чем у Гены

Отвечает Александрова Александра.
1) 1200÷6=200(к.) выкладывает Гена за час
2) 2100-1200=900(к.) выкладывает Чебурашка за 6 часов
3) 900÷6=150(к.) выкладывает за час Чебурашка
4) 200-150=50(к.) выкладывает Гена больше Чебурашки за час.
Ответ: производительность труда Гены больше чем Чебурашки на 50 кирпичей в час