Поделить число 786 на четыри таких числа, чтобы первое из них было на 24 больше чем второе , на 16

больше чем третье и на 46 больше чем четвёртое .

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
X первое число
Х-24 второе
Х-16 третье
Х-46 четвёртое
Сост и р.у
Х+х-24+х-16+х-46=786
4х=786+24+16+46
4х=872
Х=872÷4
Х=218 1 число
218-24=194 2число
218-16=202 3 число
218-46=172 4число
Всё. Ток перепроверь подсчёты они могут быть не верны я прост устно считал