27 312 разделить 48+(900-669)x(8x25)-1809 разделить на 9. 25x(34 206 + 3672 разделить на

18)-(6867-2019) разделить на 6x93 x это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Егор.
27312:48+(900-669)×(8×25)-1809:9 = 569+(231×200)-201 = 569+46200-201 = 46769-201 =46568

по действиям:
1) 900-669 = 231
2) 8×25 = 200
3) 27312:48 =569
4) 1809:9 = 201
5) 231×200 = 46200
6) 569+46200 = 46769
7) 46769-201 = 46568

25×(34206+3672:18)-(6867-2019):6×93 = 25×(34206+204)-4848:6×93 = 25×34410-808×93 = 860250-75144 = 785106

по действиям:
1) 3672:18 = 204
2) 34206+204 = 34410
3) 25×34410 = 860250
4) 6867-2019 = 4848
5) 4848:6 = 808
6) 808×93 = 75144
7) 860250-75144 = 785106